Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | Японцам предложили собирать в Красноярском крае автомобили



Японцам предложили собирать в Красноярском крае автомобили

21.05.2012
Красноярский край вышел с официальным предложением к руководи­телям предприятий Японии об организации на территории региона сборочного производства автомобилей Subaru и Honda.
 
Возможность реализации таких проектов обсуждалась на встрече заместителя губернатора края Сергея Пономаренко и красноярского бизнес-сообщества с представителями деловых кругов японской префектуры Аити.
 
Как сообщили в Союзе промышленников и предпринимателей края (СППКК), участники переговоров обсудили экономические и инвестиционные возможности Красноярского края, а также перспективы торгово-экономического сотрудничества между предприятиями края и Японии.
 
По данным таможенной статистики за 2011 г., внешнеторговый оборот края с Японией уменьшился в 1,2 раза относительно 2010 г. и составил $67,9 млн. В основном сотрудничество формируется за счет экспорта алюминия и древесины, поставки которых за последний год существенно сократились.
 
Край, как полагают организаторы встречи, может, к примеру, сотрудничать с Японией в создании производства соединительных материалов (материнской платы) для компьютерной техники на ФГУП НПП «Радиосвязь», а также организации совместного выпуска маломерных судов для речных перевозок.
 
«Кроме того, предложено размещение на территории Красноярского края сборочного производства японских автомобилей и запчастей к ним.
 
Представляется целесообразным предложить японским партнерам рассмотреть регион как стратегического партнера по размещению сборочного автомобильного производства марки Subaru и Honda», — сказали в пресс-службе СППКК.
 
Также стороны рассмотрели варианты совместной деятельности в области сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса и медицины.
Источник: Дела.РУ
Новость добавил: Coyote


Редактировать новость
Добавление файла:
Заголовок:
Путь до файла:
Комментарий:
© 2007-2011 www.24subaru.ru
Рейтинг@Mail.ru О проекте | Правила | Напишите нам