Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | С 2012 года запретят ввоз иномарок из Японии и США



С 2012 года запретят ввоз иномарок из Японии и США

20.10.2011
С 2012 года запретят ввоз иномарок из Японии и США
Власти России планируют со второй половины 2012 года полностью запретить ввоз на территорию Таможенного союза, в который входит и Россия, автомобилей, в которых руль расположен на правой стороне, а сигналы поворота зажигаются красным цветом.
 
Если говорить точнее, то правило вступит в свою силу с июня следующего года, но не коснется тех машин, что были ввезены в Россию ранее. Однако иномарки, имеющие "неправильное" расположение руля и несоответствующие новым правилам, потом уже ввезти в страну не получится.
 
Известно, что правительство уже давно пытается запретить автомобили с правым рулем и красными "поворотниками", потому, что такие машины не приспособлены для поездок по российским дорогам и по российским правилам. Владельцы таких иномарок обычно на подобные попытки отвечали массовыми акциями протеста, и это неудивительно, потому, что основная масса собственников автомобилей, проживающих на Дальнем Востоке водят поддержанные праворульные автомобили, которые привозят из соседней Японии.
 
Основные моменты нового запрета содержаться в техрегламенте, в котором подробно расписаны все особенности автомобилей. Эти правила будут действовать на всей территории Таможенного союза и вступят в силу с 1 июня 2012 года. То есть уже летом следующего года Россия, Белоруссия и Казахстан закроют свои границы для всех иномарок из Америки и Японии. Те автомобили, которые не будут соответствовать данному техническому регламенту, будет невозможно поставить на учет, но зато те машины, что уже зарегистрированы, могут пока еще ездить по стране.
 
Источник:http://news.bcm.ru/auto/2011/10/18/302950/1
Источник: NAWS ВСМ
Новость добавил: Birkoff


Редактировать новость
Добавление файла:
Заголовок:
Путь до файла:
Комментарий:
© 2007-2011 www.24subaru.ru
Рейтинг@Mail.ru О проекте | Правила | Напишите нам