Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | Новые подробности от журнала Motor Trend о легендарной линейке Subaru Impreza WRX STi



Новые подробности от журнала Motor Trend о легендарной линейке Subaru Impreza WRX STi

18.07.2011
Subaru планирует максимально дистанцировать автомобиль Impreza нового  поколения от «заряженных» модификаций WRX и WRX STI. И это было понятно уже давно. Уже много времени прошло с того момента, как, например, Nissan разделила слова Skyline и GT-R на кузове своих авто.
 
На днях американский журнал Motor Trend рассказал свои соображения о будущем линейки WRX/STi.
 
«За исключением нескольких гаек и болтов, каждая часть WRX будет уникальной. Даже двигатель и кузов. В теории платформа WRX будет построена на основе базы Impreza, но она будет сильно модифицирована и заметно укорочена», — рассказал источник журнала в компании Subaru.
 
«Раньше для Impreza и WRX использовалось множество общих деталей, а это приводило к тому, что доступная Impreza становилась технически переусложненной. Некоторые части шасси и подвесок приходилось делать такими же, как у WRX. Как следствие, росла стоимость машины и непонимание клиентов о важности этих деталей и необходимости их оплачивать».
 
Новый WRX появится только к 2014 году, тогда как модельный ряд Импрезы уже был полностью обновлен. WRX будут строить с нуля — Subaru собирается создать машину для побед в различных авто-спортивных дисциплинах. Небольшой вес, короткая база, новая версия раллийной полноприводной системы плюс турбированный оппозитник станут главными плюсами машины.
 
Тем временем, в России в официальном дилерском центре Subaru уже нет моделей Subaru Impreza WRX и Subaru Impreza WRX STI — есть только Subaru WRX и Subaru WRX STI.
 
Ниже приведено фото, какой представляет себе новую СТИшку журнал Holiday Auto Magazine. Эдакое зло с фарами от аутбека! Наверняка это просто скетч, который не будет иметь ничего общего с новым WRX. У Японцев, да как и во всем мире, популярно гадать - какой же будет новая гонка... Помните, как все было с лупатой импрезой ?
Subaru Impreza WRX по версии Holiday Auto Magazine
Subaru Impreza WRX по версии Holiday Auto Magazine (64,33 Кб.)
Источник: по информации Drom.ru
Новость добавил: Figaro


Редактировать новость
Добавление файла:
Заголовок:
Путь до файла:
Комментарий:
© 2007-2011 www.24subaru.ru
Рейтинг@Mail.ru О проекте | Правила | Напишите нам