Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | Гибриды от Subaru



Гибриды от Subaru

21.05.2009
Subaru вновь возвращается к теме гибридных авто.
 
Вчера в США были обнародованы новые требования к автомобилям, которые вступят в силу в 2016 году. В частности, топливная экономичность у легкового транспорта не должна быть ниже отметки в 35,5 миль на галлон (6,6 литра на 100 км). В США и Японии в ближайшие годы требования к экологичности машин также возрастут.
 
Чтобы соответствовать новым стандартам, концерн Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей марки Subaru, планирует начать выпуск гибридных машин на бензо-электрической тяге. Как сообщил президент FHI Икуо Мори, в 2011 или 2012 году будет выпущен новый дизельный двигатель, удовлетворяющий более жестким требованиям к экологии, руководство концерна «надеется примерно в то же время представить и гибрид».
 
Никаких проблем с выпуском гибридных машин у FHI возникнуть не должно, ведь крупнейший акционер концерна — Toyota Motor — имеет огромный опыт в этой области. И так как сроки поджимают, на машинах Subaru будут использоваться заимствованные технологии.
 
Стоит отметить, что Subaru проводила и собственные разработки бензо-электрических силовых установок, но последний раз о них сообщалось в 2005 году, когда был представлен концепт Subaru B5-TPH.
 
Ранее Дром писал...
 
Силовая установка Subaru B5-TPH состоит из горизонтально-оппозитного 2-литрового двигателя Turbo Mirror Cycle и электрического мотора. Совокупная мощность моторов, как и на современных Subaru Legacy, составляет 260 л.с., в то же время расход топлива на 30% меньше. Управление работой двигателя осуществляется посредством системы Drive-By-Wire. Ее дополняет комплексная система безопасности IVX-II, руководящая анализом данных с 3D-CCD камер и радаров, установленных на машине.
 
Subaru B5-TPH объединяет в себе три основных позиции современного японского автопрома: «легкость в управлении», «безопасность» и «экологичность».
(66,00 Кб.)
(69,29 Кб.)
(68,49 Кб.)
(63,43 Кб.)
(65,98 Кб.)
(63,80 Кб.)
Источник: drom.ru
Новость добавил: Figaro


Редактировать новость
Добавление файла:
Заголовок:
Путь до файла:
Комментарий:
© 2007-2011 www.24subaru.ru
Рейтинг@Mail.ru О проекте | Правила | Напишите нам