Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | FHI берет перекур в WRC на 2009 год !



FHI берет перекур в WRC на 2009 год !

18.12.2008
Заводская команда Subaru покидает Чемпионат мира по ралли (WRC) и не примет участия в сезоне 2009 года. Об этом сообщил Дэвид Ричардс - руководитель компании Prodrive, занимающейся подготовкой команды к соревнованиям.
 

"Уход Subaru из WRC – большая потеря, поскольку эта команда стала одной из икон спорта. Subaru World Rally Team создала великих чемпионов, таких как Колин МакРей и Ричард Бернс. Это решение закрывает одну из важнейших глав в истории Prodrive, но мы продолжаем смотреть в будущее. С 2010 года в силу вступит новый регламент и, возможно, мы продолжим нашу историю", - заявил Дэвид Ричардс.
 
FHI совместно с английской компанией Prodrive выступала в ралли WRC на протяжении 19 лет. Благодаря раллийным соревнованиям Subaru совершенствовала свои ключевые технологии — горизонтально-оппозитные двигатели и симметричный полный привод. Ралли — это был бренд, философия и дух компании Subaru. Достижения FHI в WRC позволяли создавать безопасные, комфортные и отлично управляемые в любых дорожных условиях автомобили.
 
За всю историю участия в WRC команда Subaru завоевала три кубка конструкторов, а пилоты этой команды трижды завоевывали звание чемпиона по итогам сезона. Эти достижения немало способствовали продвижению бренда Subaru во всем мире и улучшали продажи автомобилей компании.
 
Последний раз Subaru выигрывала этапы WRC в сентябре 2005 года – Петтер Сольберг победил на Ралли Великобритании. С тех пор, Subaru безуспешно пыталась вернуться на первые строчки турнирной таблицы. В мае 2008 года дебютировала новая спецификация раллийной Subaru Impreza, однако это не принесло ожидаемых результатов. Несмотря на это, команда сохраняла оптимизм и планировала выставить четыре машины в 2009 году.
 
Но сегодня руководство FHI почему-то посчитало,  что изначальная цель участия в WRC уже достигнута. Так что было принято решение отказаться от участия в ралли WRC в ближайшее время, чтобы «оптимизировать ресурсы концерна и усилить бренд Subaru». Каким образом FHI собирается увеличивать популярность Subaru без выступления в ралли, в официальном пресс-релизе не рассказали.
 
Кстати совсем недавно заявила об уходе из WRC и еще одна японская команда - Suzuki. Таким образом, из заводских команд в чемпионате остаются только Ford и Citroen... и в ралли WRC больше не участвуют команды японских автопроизводителей.
 
Мы же в свою очередь как настоящие Красноярские субаруводы будем искренне верить, что это не уход, а перекур !! В 2010 мы вернемся и надерем ситроеновские задницы ! Well
(47,00 Кб.)
Источник: дром.ру
Новость добавил: Figaro


Редактировать новость
Добавление файла:
Заголовок:
Путь до файла:
Комментарий:
© 2007-2011 www.24subaru.ru
Рейтинг@Mail.ru О проекте | Правила | Напишите нам