Красноярский Субару клуб является независимым, добровольным сообществом людей, интересующихся автомобилями "Субару". Технические вопросы, опыт эксплуатации, ремонт, тюнинг - мы знаем об этом многое. Если вам нужна информация о вашей Subaru, если вы ищете единомышленников, то Добро пожаловать !
Главная | Архив новостей | Крокер выиграл китайский этап APRC и стал чемпионом 2007 года

Крокер выиграл китайский этап APRC и стал чемпионом 2007 года

19.11.2007
Последний раунд Чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона по ралли прошел с 9 по 11 ноября в городе Лунью, расположенном в китайской провинции Чжэцзян. Ралли Китай выиграл гонщик команды Subaru, австралиец Коди Крокер. Крокер не только стал чемпионом 2007 года, но и принес победу Subaru в зачете производителей второй год подряд.

Крокер и его штурман Бен Аткинсон еще до китайского этапа рассчитывали на чемпионский титул благодаря большому количеству набранных в течение года очков. Эта победа достойно увенчала сезон 2007 года, в которой Крокер и Аткинсон выиграли пять этапов из шести, в которых они принимали участие. На автомобиле Impreza WRX STI, подготовленном командой MotorImage, нынешний чемпион финишировал в двухдневной гонке на 1 минуту и 29.8 секунд быстрее своего ближайшего соперника – британца Дэвида Хиггинса, который, в свою очередь, оторвался от преследовавшего его другого британца Матина Роу еще на 1 минуту и 2.1 секунды. Крокер и Аткинсон, таким образом, выиграли уже 11 из 12 этапов APRC за последние два года.