Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Про систему охлаждения, куда качает помпа на субару?

  1. #1

    Про систему охлаждения, куда качает помпа на субару?

    чисто теоретически, возник вопрос, куда качает помпа на Субару?
    я конечно понимаю, что должна забирать из нижнего патрубка радиатора и толкать в блок, но все же.
    ваши мысли, господа знатоки
    Субаровод )))

  2. #2

    Re: про систему охлаждения

    На патрубках нарисованно направление потока жидкости, лично у меня на оригинале так!

  3. #3

    Re: про систему охлаждения

    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: про систему охлаждения

    Цитата Сообщение от Havoc
    Не мешайте доцент думает!

  5. #5

    Re: про систему охлаждения

    valekvg, о чем тут думать?
    Это из области, что я в а#$е от таких вопросов, если кратко то фэйспалм.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6

    Re: про систему охлаждения

    Havoc, уважаемый, а что не так? я здесь что-то утверждаю? мимо проходим со своими фейспалмами.
    Субаровод )))

  7. #7

    Re: про систему охлаждения

    Shes110, без обид :) прости друг.

    Нашел только на H6, но разница не большая с H4. Из рисунка видно, что она качает в блок и на маслокулер, если он установлен
    PS: забор ОЖ идет с радиатора, печки и дрос. заслонки.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: про систему охлаждения

    Havoc ёмаё! да я знаю, что оно так течет, ладно, фиг с ним, раскрываю суть вопроса. значит так, вот сейчас зима и при движении с небольшой нагрузкой темпер жижи в нижней ванночке радиатора примерно равен температуре за бортом, и это жижа упирается в термос, соответственно ему остается "щупать" только ОЖ из обратки печки (пусть для простоты будет атмомотор).
    отсюда что имеем, термос "видит" температуру двигателя довольно косвенно, а значит и перегрев уловит не сразу, вот какие страшные мысли меня посетили
    Субаровод )))

  9. #9

    Re: про систему охлаждения

    Цитата Сообщение от Shes110
    Havoc ёмаё! да я знаю, что оно так течет, ладно, фиг с ним, раскрываю суть вопроса. значит так, вот сейчас зима и при движении с небольшой нагрузкой темпер жижи в нижней ванночке радиатора примерно равен температуре за бортом, и это жижа упирается в термос, соответственно ему остается "щупать" только ОЖ из обратки печки (пусть для простоты будет атмомотор).
    отсюда что имеем, термос "видит" температуру двигателя довольно косвенно, а значит и перегрев уловит не сразу, вот какие страшные мысли меня посетили
    ничего страшно в этом нет. Термос видит все как надо. Жижа по системе гоняется с хорошей скоростью, т.е. перепад температур по системе не значительный. Вспоминаем что термос открывается в среднем от 80 гр., а для перегрева жиже надо нагреться больше 110 гр. при этом еще вваливать газку надо хорошо (чтоб жижка не успела тепло отвести от дрыгателя) --- НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ДАННЫЙ ТРЮК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ !
    Как сам думаешь, когда жижа хотя бы до 100 нагреется, термос будет открыт?
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  10. #10

    Re: про систему охлаждения

    ashter, так то оно так, но, вот что заметил, специально рисовал логи, если на улице относительно тепло (-5 -10), то температура двигла 87-88гр, а в мороз (-25 -30) температура 92-93. в обоих случаях без картонки. получается, что поток охлажденной ОЖ из печки оттягивает открытие термоса.
    Субаровод )))

  11. #11

    Re: про систему охлаждения

    да, ты прав, что оттягивает, печка тоже тепло отбирает. Я только говорю, что такой перепад температур не страшен. Ты ж перегрева боялся?
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  12. #12

    Re: про систему охлаждения

    ashter, просто хочу понять причины того, что у овощного 202 мотора при пробеге 130 тык 2 и 4 горшки имеют запредельный овал, а 4 вообще раздавлен, и поршни с драными юбками. 1 и 3 при этом вместе с поршнями в заводском номинале.
    Субаровод )))

  13. #13

    Re: про систему охлаждения

    думаю такое не с охлаждением связано....ИМХО
    перебрал ежа-скурил мануал....че то до сих пор не отпустило :)))

  14. #14

    Re: про систему охлаждения

    Вот помню статью давно уже читал про ВАЗовские моторы самаровские. Когда запустили в серию 1.5 (изначально он 1.3 был), то столкнулись с проблемой повышенного износа одного из цилиндров (как вы уже наверно догадались это был именно четвертый по счету! ))). Вследствии повышенных тепловых нагрузок. Так вот аналогия напрашивается сама собой. Тут есть над чем подумать.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  15. #15

    Re: про систему охлаждения

    Alehandro, вот и я о том же. не может быть совпадением деформация двух цилиндров одного ряда, при практически идеальном состоянии цилиндров другого ряда, сам собой напрашивается вывод о неравных условиях работы левого и правого рядов (полублоков), причем такая хрень встречается оооочень часто.
    Субаровод )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В минус 20 заработал вентилятор охлаждения радиатора на субару
    от cegthlbvfy в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 09:22
  2. Чем качественно промыть систему охлаждения ?
    от Coyote в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 12:32
  3. Бежит антифриз там где стоит помпа!
    от ivansan в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:54
  4. Жалоба на постановл. Внесение изм-ний в систему выхл. газов
    от Havok в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43