Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 166
Like Tree2Нравится

Тема: Плохо работает печка

  1. #1

    Плохо работает печка

    При работающим мотором, плохо, работает печка, точнее дует прохладным возудхом, (S/Forester ). и машина быстро стынет, что может быть???? Может из за Тосола???

  2. #2
    Скорее всего есть утечка антифриза
    WRX "02 MY USDM

  3. #3

  4. #4

    Re: Плохо раьотает печка

    Цитата Сообщение от Mazai515
    При работающим мотором, плохо, работает печка, точнее дует прохладным возудхом, (S/Forester ). и машина быстро стынет, что может быть???? Может из за Тосола???
    Проверь уровень ОЖ, а затем работу термостата.
    С Уважением, Игорь

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6

    Re: Плохо раьотает печка

    Цитата Сообщение от Mazai515
    При работающим мотором, плохо, работает печка, точнее дует прохладным возудхом, (S/Forester ). и машина быстро стынет, что может быть???? Может из за Тосола???
    если причина термостат - машина греется долго минут 15-20 до рабочей температуры, но печка греет при прогретой машине хорошо.

    У тебя забит ралиатор печки с воздухной или водяной сторон, воздушный фильтр...
    Subaru Outback 2.0D

  7. #7

    Re: Плохо раьотает печка

    Цитата Сообщение от Yasik
    если причина термостат - машина греется долго минут 15-20 до рабочей температуры, но печка греет при прогретой машине хорошо.
    Термостат... у меня на импрезе еж15, похоже так :( греется долго, за 10 минут прогрева стрелка только трогается с места, а когда на улице холоднее то бывает что и нет. Что делать? Диагностику можно провести самому? Или сразу в сервис? Сколько он стоит?
    Кроме того, стрелка температуры не разу не дошла до середины, постоянно зависает чуть ниже и там стоит, так и должно быть?

  8. #8

    Re: Плохо раьотает печка

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Кроме того, стрелка температуры не разу не дошла до середины, постоянно зависает чуть ниже и там стоит, так и должно быть?
    У меня стрелка точже чуть ниже середины. Это нормально. А вот что за 10 минут у тебя она только трогается это не гуд :(

    Вот номер термостата 21200-AA072 на Экзисте стоит 514 рублей или 332 рубля если ждать 14 дней.

    Ну или позвонить Вадиму, тел. 295-37-89, Walker возможно у него он есть в наличии.

    Цитата Сообщение от _SIN_
    Что делать? Диагностику можно провести самому?
    Можно и самому проверить. Нужно его достать, забросить в кастрюльку с водой и на плиту. Ну и посмотреть будет ли он срабатывать при нагреве. Помоему так его проверяют :)

  9. #9
    Друзья! Ваши ЕЖи малолитровые имеют около 6 л антифриза в системе, а объем 1,5. У меня на 2,5 около 7 л антифриза. Понимаете к чему это я? Это как ведро воды на маленькой комфорке греть :).

    При нерабочем термостате - картонка перед радиатором, вот что вас спасет! В любом случае поможет догреть пихло до рабочей температуры. Термостат не вылечит, его менять надо. Очень просто, но лучше заодно и антифриз заменить с промывкой
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Цитата Сообщение от Yasik
    Друзья! Ваши ЕЖи малолитровые имеют около 6 л антифриза в системе, а объем 1,5. У меня на 2,5 около 7 л антифриза. Понимаете к чему это я? Это как ведро воды на маленькой комфорке греть :).

    При нерабочем термостате - картонка перед радиатором, вот что вас спасет! В любом случае поможет догреть пихло до рабочей температуры. Термостат не вылечит, его менять надо. Очень просто, но лучше заодно и антифриз заменить с промывкой
    у мну 2 литра еж, в системе 6,8 литра ОЖ, греется до рабочей температуры без картонок, радиатором к ветру за 7-8 минут, при -15. Проверял недавно.
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yasik
    Друзья! Ваши ЕЖи малолитровые имеют около 6 л антифриза в системе, а объем 1,5. У меня на 2,5 около 7 л антифриза. Понимаете к чему это я?
    К тому что у тя машин мощнее :) Выпендрился? ;)

    А если серьёзно, то разогреть двииг до рабочей температуры это не значит весь объем тосола прогреть, на исправной машине. А когда термостат не работает, тогда как раз сравнение про печку - подходящее, и объем двигателя тут не причем.

    А термостат это чисто механическая штуковина? Если его вынуть по идее герметичность системы охлаждения нарушиться? Антифриз сольется?

  12. #12
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    Цитата Сообщение от _SIN_
    Цитата Сообщение от Yasik
    Друзья! Ваши ЕЖи малолитровые имеют около 6 л антифриза в системе, а объем 1,5. У меня на 2,5 около 7 л антифриза. Понимаете к чему это я?
    К тому что у тя машин мощнее :) Выпендрился? ;)

    А если серьёзно, то разогреть двииг до рабочей температуры это не значит весь объем тосола прогреть, на исправной машине. А когда термостат не работает, тогда как раз сравнение про печку - подходящее, и объем двигателя тут не причем.

    А термостат это чисто механическая штуковина? Если его вынуть по идее герметичность системы охлаждения нарушиться? Антифриз сольется?
    Есть люди которые и без него ездят. Нормально, ездят, на маздах %)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  13. #13
    Цитата Сообщение от _SIN_
    Цитата Сообщение от Yasik

    А если серьёзно, то разогреть двииг до рабочей температуры это не значит весь объем тосола прогреть, на исправной машине. А когда термостат не работает, тогда как раз сравнение про печку - подходящее, и объем двигателя тут не причем.
    Объем как раз причем :). Спроси владельцев Витцов и Сивиков в 1,3 как им тепло зимой и сколько дрысло греется? ;). Поставь картонку и ездий.

    ЗЫ Только Dmitrichу на глаза не попадайся. Он меня вчера так зачморил у Сибири, что до сих пор стыдно . Зато тепло и радиатор не бежит :)
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14

    Re: Плохо раьотает печка

    подниму тему - помоему у меня хуже стала печка работать, машина прогреваеться нормально, но вот печка еле теплым воздухом дует, недавно заметил что в расширительном бачке мало антифриза - долил, теперь в норме, но скажите - может воздух в радиаторе печки остаться? надо какието танцы с бубнами делать если антифриза долил или воздух сам выйдет если попал?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  15. #15
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Плохо раьотает печка

    Цитата Сообщение от bell
    подниму тему - помоему у меня хуже стала печка работать, машина прогреваеться нормально, но вот печка еле теплым воздухом дует, недавно заметил что в расширительном бачке мало антифриза - долил, теперь в норме, но скажите - может воздух в радиаторе печки остаться? надо какието танцы с бубнами делать если антифриза долил или воздух сам выйдет если попал?
    "
    Сам со временем выйдет.... можно мордой в горку постоять - погазовать. Мож у тя салонный фильтр заговнялся ? :) Поэтому и не дует ? :)

Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо набирает обороты
    от alpine85 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 16:48
  2. Сломалась печка. Аут 2006 г.
    от Волчара драный в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:10
  3. Плохо греет печка.
    от mexx в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 22:08
  4. Отказала печка тахометр и температура
    от krev в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 09:28
  5. Кончились морозы и зашуршала печка! :)
    от Arthur в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43