Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: При торможении на большой скорости начинает бить руль

  1. #1

    При торможении на большой скорости начинает бить руль

    Что это может быть? Это не страшно, что при торможении на большой скорости начинает руль бить? Когда ездила на старой резине, такого не было, одела резину FULDA, заметила такие новшества... хм...
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  2. #2
    Диски тормозные кривые. Надо протачивать или менять.
    Legacy овощевоз.

  3. #3
    да скорей всего диски... а с какой скорости?? с 200?? и какая машина??
    :)

  4. #4
    С хорошей скорости оттормаживалась, а потом въехала в лужу и произошел отпуск металла, диски повело. Вот теперь и биение на руле появилось при торможении.
    Янис, +1. Протачивать, а лучше менять тормозные диски.
    С Уважением, Игорь

  5. #5
    Цитата Сообщение от KROHA
    С хорошей скорости оттормаживалась, а потом въехала в лужу и произошел отпуск металла, диски повело. Вот теперь и биение на руле появилось при торможении.
    Янис, +1. Протачивать, а лучше менять тормозные диски.
    А у меня проявляется только на прогретых тормозах. Проедешь по луже или просто постоит машина и остынет - и все нормально. И не руль бьёт, а машина при торможении подёргивается. Это получается задние диски надо смотреть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fip
    А у меня проявляется только на прогретых тормозах. Проедешь по луже или просто постоит машина и остынет - и все нормально. И не руль бьёт, а машина при торможении подёргивается. Это получается задние диски надо смотреть?
    Если руль бьет, то это значит всё идет от передних колес, однозначно. Если с задними чтото не так, то будет вибрация на всю машину и корпус. Но это редкость.....
    Если бьет руль на скоротях 90-110, то это балансировка колес. Если на торможении с большой скорости, "100 и выше" начинает бить руль, причом, чем больше скорость, тем больше бьет, то это однозначно передние тормозные диски....

    ПС. Если при торможении подергивается, при небольшой скорости... Обычно на перекрестаках, то это тоже значит, что диски передние кривые, и на большой скорости будет бить руль....
    Legacy овощевоз.

  7. #7
    Цитата Сообщение от GooD
    да скорей всего диски... а с какой скорости?? с 200?? и какая машина??
    :)
    При торможении на скорости больше 80 км/ч. А машина Импреза.
    Да, вчера пообщалась с субаруводом местным, сказал, что есть возможность проточить диски, но брат говорит, что это дело нужно доверять профиссионалам, а типа самоделкиным доверять не стоит. Мне прислушаться к совету брата или там ничего сложного проточить тормозные диски и можно довериться местному субаруводу? :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Поищи сервис, где точат диски не снимая с машины.

    В Красноярске это на Аэровокзальной, 19. У вас не знаю.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anya
    При торможении на скорости больше 80 км/ч. А машина Импреза.
    Да, вчера пообщалась с субаруводом местным, сказал, что есть возможность проточить диски, но брат говорит, что это дело нужно доверять профиссионалам, а типа самоделкиным доверять не стоит. Мне прислушаться к совету брата или там ничего сложного проточить тормозные диски и можно довериться местному субаруводу? :)
    Anya, к брату всегда надо прислушиваться. :)
    Ну, а если местный субаравод распологает нужным инструментом и оборудованием и в добавок имеет опыт проведения таких работ, то смело можно доверить ему своё авто. В противном случае - только специалезированный автосервис.
    С Уважением, Игорь

  10. #10
    Цитата Сообщение от vva70
    Поищи сервис, где точат диски не снимая с машины.

    В Красноярске это на Аэровокзальной, 19. У вас не знаю.
    Такая проточка не есть хорошо, точить нужно на токарном станке, где диск отцентрируют и проточат обе стороны.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от vva70
    Поищи сервис, где точат диски не снимая с машины.

    В Красноярске это на Аэровокзальной, 19. У вас не знаю.
    Такая проточка есть хорошо, точить нужно на токарном станке, где диск отцентрируют и проточат обе стороны.
    На Аэровокзальной точат сразу с обеих сторон. И центровка на машине тоже не хуже чем на токарном ИМХО.

    Там такая хреновина наподобие токарного резака, крепится к тормозному суппорту и уже относительно суппорта точится сам диск.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fip
    А у меня проявляется только на прогретых тормозах. Проедешь по луже или просто постоит машина и остынет - и все нормально. И не руль бьёт, а машина при торможении подёргивается. Это получается задние диски надо смотреть?
    Может это АБС? :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  13. #13
    Цитата Сообщение от vva70
    На Аэровокзальной точат сразу с обеих сторон. И центровка на машине тоже не хуже чем на токарном ИМХО.

    Там такая хреновина наподобие токарного резака, крепится к тормозному суппорту и уже относительно суппорта точится сам диск.
    Да я знаю что-там за установка и что крепится она к скобе суппорта, других то пока не придумали. Только разница в центровке на токарном станке и на ступицы очень и очень большая
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от vva70
    На Аэровокзальной точат сразу с обеих сторон. И центровка на машине тоже не хуже чем на токарном ИМХО.

    Там такая хреновина наподобие токарного резака, крепится к тормозному суппорту и уже относительно суппорта точится сам диск.
    Да я знаю что-там за установка и что крепится она к скобе суппорта, других то пока не придумали. Только разница в центровке на токарном станке и на ступицы очень и очень большая
    ... ну в общем тема такая. Как проточил диски, так уже 5 месяцев езжу без проблем. Оттормаживаюсь по полной, нигде не бьет не стучит.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #15
    Цитата Сообщение от KROHA

    Anya, к брату всегда надо прислушиваться. :)
    Ну, а если местный субаравод распологает нужным инструментом и оборудованием и в добавок имеет опыт проведения таких работ, то смело можно доверить ему своё авто. В противном случае - только специалезированный автосервис.
    Местный субарувод, как я догадываюсь, чел серьёзный, говорит, что снимать будут диски, оцентруют и проточат на станке. Вчера посмотрели воздушный фильтр с ним, уже грязный, отвёрткой грязюку повыцарапывали, буду покупать фильтр, новый ставить. Многое мне рассказал про маю машинку :) И то что в Японии она пробежала уже 80 с лишним тыщ (посмотрели в книге ТО обслуживания), а я когда покупла её всего 48 было... гады скрутили тыщи...
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. При скорости движения 95км любимое авто начинает дергаться
    от hokins в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.08.2014, 19:03
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 15:23
  3. Подтряхивает на скорости 140, при торможении все нормально
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 12:48
  4. Непонятный стук при торможении на малой скорости
    от Oleg B в разделе Тормозная система Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 10:59
  5. При большой скорости странный звук внизу - типа как релюшка щелкает
    от TheMasque в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43