Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: Всякие присадки в топливо...

  1. #1

    Всякие присадки в топливо...

    Надо ли чтонибудь заливать или это все ерунда полная?
    Legacy овощевоз.

  2. #2
    ...слушай, ты наверное на екорд пошел по количеству начатых тем:)
    sti-ку заливают кастрол ТВЕ - жека говорит работает! доставали по лету бензонасос - сеточку даже мыть не пришлось!
    ванЁк500

  3. #3
    Цитата Сообщение от figvam
    ...слушай, ты наверное на екорд пошел по количеству начатых тем:)
    sti-ку заливают кастрол ТВЕ - жека говорит работает! доставали по лету бензонасос - сеточку даже мыть не пришлось!
    а я раньше на "девятке" ездил, там все проще :)
    тут все неизвесное, вот и интересуюсь :)

    Кастрол ТВЕ это что значит?:) его заливают? куда? сколько раз? с какой целью? :)
    Legacy овощевоз.

  4. #4
    "castrol TBE" - так и называется! это присадка к топливу, добавляется в бак при заправке! сколько - на бутыльке напивано! помогает поддерживать топливную систему в чистоте - говорят работает!
    ванЁк500

  5. #5
    Работает, постоянно лью, да и не накладно. Удоражание топлива составляет всего 0,7р/л

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lewd
    Работает, постоянно лью, да и не накладно. Удоражание топлива составляет всего 0,7р/л
    +1

    Я тоже его лил и буду щас лить в новую машину, ибо кто его знает чем нас заправляют, недорого и небольшая страховка от воды в баке, но читал что его надо либо лить постоянно либо не лить, т.к. при разовом применении эфекта особого нет + если не лил и движок с большим пробегом, то лучше тоже не лить, ато он все отложения в топливной системе вычестит и этим ее забить может
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от Lewd
    Работает, постоянно лью, да и не накладно. Удоражание топлива составляет всего 0,7р/л
    +1

    Я тоже его лил и буду щас лить в новую машину, ибо кто его знает чем нас заправляют, недорого и небольшая страховка от воды в баке, но читал что его надо либо лить постоянно либо не лить, т.к. при разовом применении эфекта особого нет + если не лил и движок с большим пробегом, то лучше тоже не лить, ато он все отложения в топливной системе вычестит и этим ее забить может
    TBE не такая ядреная, чтобы разом все отложения вычестить. Это относится к всевозможным промывкам топливной системы

  8. #8
    по-поводу ТВЕ и боязни всей грязью все забить - доводите до нужной концентрации постепенно, т.е., допустим, до полного бака 20л льете и присадочки 20мл, таким образом в баке на 60л будеть треть от нормы этой чудо жижи, в следующий раз еще плесканете и таким образом и концентрацию доведете до нормы и на душе спокойно ;)
    в душе субарувод

  9. #9
    Цитата Сообщение от MrRip
    по-поводу ТВЕ и боязни всей грязью все забить - доводите до нужной концентрации постепенно, т.е., допустим, до полного бака 20л льете и присадочки 20мл, таким образом в баке на 60л будеть треть от нормы этой чудо жижи, в следующий раз еще плесканете и таким образом и концентрацию доведете до нормы и на душе спокойно ;)
    Балда всё это с концентрацией, лей не жалей а потом фильтр поменяй и всё
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    да канеш балда, для пущего эффекта надо супер-пупер-тубро-хайгир-тёртлвакс-мегабластер очиститель всего превсего плеснуть да побольше, литр ацетона и для верочки изопропилового спирта по формуле день рожденья мамы минус 15 в квадрате. Потом пробный заезд, машину поменяй да и всё
    в душе субарувод

  11. #11

  12. #12
    так а может вообще нах...й эти присадки? :)

    вопрос в продолжение!

    А чистить всякие топливные системы и инжекторы как часто надо? и надо ли?

    ПС всех зае..у вопросами :)
    Legacy овощевоз.

  13. #13
    Да насколько я знаю, там моющих присадок-то и нет или в минимальном количестве!
    Forester Cross Sports 2.0T

  14. #14
    Цитата Сообщение от Янис
    так а может вообще нах...й эти присадки? :)

    вопрос в продолжение!

    А чистить всякие топливные системы и инжекторы как часто надо? и надо ли?

    ПС всех зае..у вопросами :)
    Зря ты, полезная штука, это не общепринятые присадки к топливу, для повышения окт. числа, очистки и т.д. ТВЕ связывает воду в баке, и смазывает топливную систему, ИМХО!
    Forester Cross Sports 2.0T

  15. #15
    Вроде только защищает от отложений, а не моет.
    Даже по логике подумать, как можно одновременно смазавать и очищать?

Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новое топливо G-Drive. Ваше мнение?
    от Таксидермист в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:42
  2. Про присадки и остальную химию.
    от Teuton в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43