Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Регистрация ДВС или какой это геммор;)

  1. #1

    Регистрация ДВС или какой это геммор;)

    Решил описать свой путь по замене ежа 15 на 201. Решил потому как этот вопрос крутицца в головах многих владельцев овощевозов и не только. И так! Переговорив с Иланским РЭО ГИБДД ничего не выяснилось. Сказали, что скорей всего это буит переоборудование ТС. И отправили меня в любое Красноярское ГИБДД ;) Далее! Побывав в ГИБДД на Воронова, получил пинок на Парашютную 90. Решил поднять ещё одни связи уже в сдешних органах, получил следущий ответ: едешь на Парашютную, там посылают ;) в политех, от туда обратно на Парашютную. Кароче, всё описывать буду пошагово :) Зафтра первый этап- Парашютная;) на встрече расскажу более подробно (если Havoc меня захватит с собой ;) )
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2
    В общем, получил пинка в РЭО по месту регистрации ТС для подачи заявления на изменение конструкции. С печатью и подписью гл.инспектора на этом заявлении необходимо буит вернуться. Страна пардон идиотоф. Сёдня в Иланск
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    C каждым днем, я все больше и больше убеждаюсь в дибильности системы и в том что у нас страна идиотов.... придецца остаться в Иланске практически на неделю. В местном РЭО меня послали в Канск. А послали потому, что Красноярский край разбили на сектора (Центр, Север, Юг, Запад ну и Восток). Центром Востока сделали город Канск. Вот так у нас действуют Законы.... Типо в любой точке края можно поставить на учет ТС и пройти ТО.... А вот хер вам!... Сектор типо рулит... Пиндец полный. Так вот... По поводу изменения конструкции в Канске решили сильно не заморачиваться и сделали приемные часы с 14-00 до 16-00 (всего 2 часа!!!!!!) в четверг (2часа на неделю!!!!!). Это учитывая то, что за изменениями в конструкции (вернее регистрацией изменений) люди приезжают и с Заозерного, Уяра, Иланска, Абана, Ингаша и прочих нас.пунктов и районов восточного "сектора"..... пипец! народ! у меня больше цензурных слов нет..... Б#@%!!!!!!!!!!
    но "мы не ищем легких путей"(с)... зато все по закону буит))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4

  5. #5
    Вашпе нащяльника! Рапортую дальше. Пробился сегодня в тот отдел. Отправили в Красноярск :) либо притащить в Канск машину, либо там на месте сделать Акт осмотра ТС. Затем нужно купить двигатель и его представить для осмотра. Далее как я понял, пишется заявление и собираются документы на переоборудование. Бюрократия кругом. Б@#$! Век технологий, компьютеров и проч., а мы в бумагах зарываемся..... И нигде путем поэтапно эту процедуру никто не знает, а если знают, то не говорят... Пробьемся!!!!!!!!
    сегодня в путь.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6
    а я бы на твоем месте сначала бы поставил новый двиг, а потом уже занялся регистрацией. Вдруг тебе не понравится как новый двиг едет
    P.S. и почему не захотел узнавать про длинный, долгий, но дешевый путь перерегистрации через Московские инстанции?
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  7. #7
    Стёпа, этот длинный путь всего в 2недели. А по докам: все те же доки дадут, и то не все. самому много париться надо. А короткий путь ценой в 5т.р. всего (без учёта госпошлин в гаи) и длинной в один день ;) а акт осмотра тс со старым двигом всёравно нужен...
    как это не понравится 201??? :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #8
    Вуф, не мелочись! Фтыкай сразу 207 (нах те 201 ?) :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Вуф, не мелочись! Фтыкай сразу 207 (нах те 201 ?) :)
    ;) Подкидывай денег, а я уже ищу ;)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10
    ... как успехи на нелегком поприще борьбы с бюрократией? :)

  11. #11
    попробую отписаться за Евгения, ака WoofKiller.
    Вчера он уехал уже на своей машине. Сегодня он получает доки на новый двигатель. Что будет дальше я не в курсе :)
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  12. #12
    А дальше... предстоит путь в г.Канск... Доки на двиг на руках уже. Далее пишется заявление в ГАИ. Затем заявление и доки на двиг передаюцца одному человеку, который за умеренную плату, вернёт мне их с бумагами из НИИ... в общем, путь практически такой же как и оформление конструктора... Всему свое время друзья! Я незабываю про вас и обо всей геморрности отпишу;)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13
    ... в ожидании полновесного отчета ;)

  14. #14
    и настала кромешная тишина...
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  15. #15
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    и настала кромешная тишина...
    Степа, у мну кризис финансовый))))) глобальный))))))
    вообще в общих чертах, ситуёвина такая:
    в Политехе корпус "в", оф114. просят 1700 за заключение и вроде 2600 за заказ наряд по самой замене типо в сертифицированном сервисе... к ним надо ехать с подписанным заявлением в ГАИ об изменении конструкции. токо при наличае этого заявления они дадут заключение. после заключения надо проити диагностику как на тех.осмотр. оплачиваешь госпошлину для гаи (непомню скока рублей). и со всеми бумагами опять в гаи))))) вот и весь путь....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто знает, какой это код краски?
    от Hysteric в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 16:24
  2. На какой передаче гонять по городу? :)
    от Evil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 19:29
  3. Выбор дисков, какой вылет?
    от dan в разделе Шины и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 17:41
  4. Как понять какой сзади дифференциал, lsd, или нет?
    от коллька в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 22:03
  5. Где какой предохранитель?
    от 555 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 09:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43