Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Какой ногой жмем тормоз на авто с АКПП?

  1. #1

    Какой ногой жмем тормоз на авто с АКПП?

    2 дня назад один мой коллега открыл мне, что большинство при езде на авто с АКПП использует только 1 ногу.
    Владею автоматными машинами с 2006 года и... Короче юзаю постоянно 2 ноги. Левая - тормоз, правая - газ.
    Попробовал сеня давить газ-тормоз 1 ногой.. Долго как-то получается, неуверенно. Понимаю, что это оот отсутствия должного опыта.. Но ведь же иногда надо и долбануть по тормозам быстро и не отпуская газа.. Как такое изобразить если привыкнешь обходиться 1 ногой?

    Может я чето конкретно не догоняю, не прав .

    Кто как давит педали на авто с АКПП?
    Subaru Outback 2.0D

  2. #2
    как то небыло у меня машин на механике, может по этому и не привык 2 ногами пользоваться.... всегда только правой. вот как то отец сел за мою машину... так вот я чуть панель не прокусил, когда он на мосту затормозить решил:) с непривычки, ни разу до этого не ездил он на автомате.
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  3. #3
    Ясик, что на механке, что на автомате тормоз и газ нажимаются только правой ногой.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #4
    Те кто ездят на автомате двумя ногами, купили права практически со 100% гарантией. Ни в одной автошколе не научат вас жать тормоз левой ногой, там даже в кресле сидеть неудобно если двумя ногами жать. Педальку даже сделали большую, под правую ногу не для того, что бы её левой ногой давить. Да и в аварийной ситуации, если выжать обе педали сразу, будет бурная реакция машины и аварийная работа АКПП, что резко снижает её надежность. Левая нога только для выжима сцепления и не для чего другого, если конечно вы не пилот боллида WRC! Откройте даже японскую инструкцию, там картинка нарисованна, что так делать котострафически нелься.

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    ...если выжать обе педали сразу, будет бурная реакция машины и аварийная работа АКПП, что резко снижает её надежность...
    Про одновремменное нажатие двух педелей никто и не говорит. Я когда сел первый раз за авто с АКПП, тоже двумя ногами работал, т.к. осталась привычка от механиики и требовалось куда-то девать вторую ногу! :) Со временем привык на педали нажимать одной ногой.

  7. #7
    Ясик, если ты не отпуская газа давишь на тормоз, то карабас твой сломается намного быстрей, чем при стандартном пользавание, одной ногой.
    С Уважением, Игорь

  8. #8
    Тогда если на МКПП 3 педали, интересно, чем же вы третью тогда будите давить?

  9. #9

    Re: Какой ногой жмем тормоз на авто с АКПП?

    Цитата Сообщение от Yasik
    2 дня назад один мой коллега открыл мне, что большинство при езде на авто с АКПП использует только 1 ногу.
    Владею автоматными машинами с 2006 года и... Короче юзаю постоянно 2 ноги. Левая - тормоз, правая - газ.
    Попробовал сеня давить газ-тормоз 1 ногой.. Долго как-то получается, неуверенно. Понимаю, что это оот отсутствия должного опыта.. Но ведь же иногда надо и долбануть по тормозам быстро и не отпуская газа.. Как такое изобразить если привыкнешь обходиться 1 ногой?

    Может я чето конкретно не догоняю, не прав .

    Кто как давит педали на авто с АКПП?
    честно скажу... рассмешил!!
    использовать две ноги на АКПП...это жесть! Такому точно нигде не учат!
    Даже удивительно, что для тебя стало новостью, что большинство используют одну ногу! Конечно одну!
    И хотел бы узнать, что это за ситуации на дороге, при которых надо резко нажать на тормоз не отпуская газа???? При любой ситуации нога успевает нажать на тормоз!
    Subaru Legacy BL 2005

  10. #10
    Использовать строго одну ногу! Иначе до аварии не далеко! А вот некоторые профиссионалы спортивных машин действително используют одну ногу только на педаль сцепления +торможения одновремено! да и как то сам баловался пробовал нажимать двумя ногами одну акселератор вторую тормоз -это надо еще наровится так юзать :) :) :)

  11. #11
    Yasik, ты не один такой :) Я так же езжу на автомате с 2006 года и так же жму двумя ногами на педали, так тормозить и стартовать быстрее получается, короче мне так удобно и переучиваться не собираюсь :)
    Права я не покупал, езжу с 12 лет, по городу с 17

  12. #12
    ну вы блин даете!!! тормоз левой ногой...нда....не в обиду будет сказано, но я думал так только девочки с белыми волосами ездят....

  13. #13
    Нееее
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    пилот боллида WRC!
    ;)

  14. #14
    Народ, хорош глумиться, каждый ездит так как может или как ему удобно.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Те кто ездят на автомате двумя ногами, купили права практически со 100% гарантией. Ни в одной автошколе не научат вас жать тормоз левой ногой, там даже в кресле сидеть неудобно если двумя ногами жать. Педальку даже сделали большую, под правую ногу не для того, что бы её левой ногой давить. Да и в аварийной ситуации, если выжать обе педали сразу, будет бурная реакция машины и аварийная работа АКПП, что резко снижает её надежность. Левая нога только для выжима сцепления и не для чего другого, если конечно вы не пилот боллида WRC! Откройте даже японскую инструкцию, там картинка нарисованна, что так делать котострафически нелься.
    Не, ты не понял. Не жму я 2 педали сразу, ни в коем случае!
    В кресле сидеть очень удобно, я же не на левой ноге сижу ;). Упираешься обоими пяточками в полик почти всегда... Ну не знаю, ИМХО - очень удобно :).

    Права купил, а как ещё их получить можно? Платишь за курсы по теории, за вождение, за экзамен теорию и вождение... Если я плачу деньги и что-то за это получаю, то считаю что купил. А тебе бесплатно права дали? :).

    А где ты открывал японческую инструкцию? Можешь тут запостить?
    Subaru Outback 2.0D

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой двигатель выбрать?
    от enf0 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 08:43
  2. Сигнал в салоне при нажатии на тормоз, как будто включили задний ход...
    от ДевушкаЯ в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 18:08
  3. Какой процессор выберите вы?
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 09:31
  4. Какой FTP-сервер посоветуете?
    от Havok в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:57
  5. Какой В4 красивее?
    от Keichi Tsuchiya в разделе Offtopic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43