Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Подскажите по Ксенону...

  1. #1

    Подскажите по Ксенону...

    Всем приВет...
    Вобщем после установки громкой банки, решил паставить себе ксенон... собрался его уже пакупать, а патом сматрю, а там какого токо нету... я думал что Ксенон он один а там дофига видов и производителей.... к примеру что означает тысячная цифра там на 6000 или 5000??? чё эт такое или маркеровка Н2, Н3..?? фирма производителя тож интересует чтоб цена=качество...
    Вобщем подскажите, неохота выбрасывать деньги на ветер.. Спасибо.

  2. #2
    4300?, 5000, 6000 и т.д - это темп света, т.е чем выше, тем голубее будет свет и тем хуже виджно будет мокрую дорогу, самое оптимальное -4300 -5000(граница желтого и белого)
    H1, H4 - это цоколь, в который он устанавливается....и.е если у тебя раздельный ближний и дальний, то у тя H1, если одна лампа, то H4....
    по цене...ну как те сказать....нормальный ксенон+ корректор+ омыватель =тыщ 25....
    китайческое слепящее говно - 2500 -3000р

    А вообще, ставить ксенон в головные фары, не предназначенные для ксенона, с отсутствующим автокорректором и омывателем, я считаю глупостью и скотством по отношению к другим участникам движения...по трассе едешь - это пиндец какой-то - все понаставили 3-х копеешный ксенон себе и слепят так, что шар вываливается!!!!

  3. #3

    Re: Подскажите по Ксенону...

    Цитата Сообщение от GooD
    Всем приВет...
    Вобщем после установки громкой банки, решил паставить себе ксенон... собрался его уже пакупать, а патом сматрю, а там какого токо нету... я думал что Ксенон он один а там дофига видов и производителей.... к примеру что означает тысячная цифра там на 6000 или 5000??? чё эт такое или маркеровка Н2, Н3..?? фирма производителя тож интересует чтоб цена=качество...
    Вобщем подскажите, неохота выбрасывать деньги на ветер.. Спасибо.
    цифра 5000к - 6000к обозначает температуру розжига



    далее H2 и H3 - цоколь лампы

    а по производителям ничего сказать не могу, в туманках у меня IL-Trade - неплохой вариант.
    Subaru Forester XT SG5

  4. #4
    но если всеж решил брать, то бери хотяб такое...Линзы Биксеноновые

  5. #5
    панятно... вобщем, вот думаю мож на самом деле с линзами взять... незнаю правда как смотреться будет, да блин реально иногда бесит кто в глаза светит... дак а с линзами я так понял что и тех осмотр можно прайти?? и ещё, вот у меня Легась, эт значит что Н1 ??
    ну а по фирме я тогда уж думаю Bosh должен быть ничё...думаю максимум тыщь в 6 чтоле уложится... 25 НЕРЕАЛ :)

  6. #6
    техосмотр не пройдешь все равно, т.к нет омывателя и автокорректора...
    без омывателя ксенон ставить - это попа, он более критичен к загрязнению стекла, чем галоген, чуть только стекло покрылось грязью, яркость падает и начинает рассеиваться во все стороны....слепя встречных....
    ИМХО, если нет денег на норм ксенон, лучше купить хороши лампочки и спокойно ездить...

  7. #7
    Панятно... ну надо вобщем думать... всётаки даж за 20 рублей се свет ставить как то небюджетно... я ещё знаю что некоторые вроде в туманки ставят се его (вроде даж тема есть такая) мож вот туда его зафигачить, вобщем пасмотрим...
    ну хоть немнога разобрался, Спасибо

  8. #8
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от SHW
    но если всеж решил брать, то бери хотяб такое...Линзы Биксеноновые
    Хм, забавный вариант. У кого какие соображения? А-то вот тоже подумываю по осени подарок себе сделать

  9. #9
    ну хоть немнога разобрался, Спасибо Yes!
    ну ты эт,.... если че....обращайся! :)

  10. #10
    Цитата Сообщение от SHW
    техосмотр не пройдешь все равно, т.к нет омывателя и автокорректора...
    у меня из Японии пришел с би-ксеноном без омывателя. Я сам проходил техосмотр.
    Subaru Forester XT SG5

  11. #11
    В Японии это допускается. На европейцах с ксеноном всегда стоит омыватель.

  12. #12
    Цитата Сообщение от SHW
    техосмотр не пройдешь все равно, т.к нет омывателя и автокорректора...
    необходимость корректора и омывателя при ксеноне уже отменили гостом. а то что в европе ставят омыватель, то его ставят не только на ксенон, а чтобы фары были чистые ))

  13. #13
    что за гост? не слышал

  14. #14
    Цитата Сообщение от SHW
    что за гост? не слышал
    ну тот самый ГОСТ Р 51709-2001. пункт 4.3.2.2 отменен - это про корректор. 4.4.2 про омыватель о ксеноне (источник света категории D) ничего не говорит, а просто если предусмотрен омыватель конструкцией, то должен быть и всё.

  15. #15
    так бы то здраво смотрелось бы с выезжвющем омывателём на легаси 2000 года... да гемара с утановкой палюбому дофига будет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите про блоу офф:)
    от biff в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 01:04
  2. Подскажите про машину
    от art z k в разделе Offtopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:11
  3. Подскажите по пешеходам...
    от GooD в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 22:07
  4. Подскажите ,помогите
    от invarians в разделе Offtopic
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 22:49
  5. Подскажите по АКПП
    от Wugluskr в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43