Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Масло в АКПП, его объем

  1. #1

    Масло в АКПП, его объем

    Здравствуйте!
    Поискал этот вопрос но ничего не нашел.
    Вопрос такой: Сколько нужно литров масла и какого масла в АКПП Импрезы 1.5 2001года, и сколько примерно работа будет стоить + фильтр?

    В одном сервисе мне сказали надо 6 литров - 1500р(примерно), работа - 1500р, и фильтр - 1000(примерно). = 4000р
    В другом сервисе: 8 литров масла - 3000р(примерно), работа 350р, и фильтр 1000(примерно) = 4000р
    Скажите пожалуйста кто прав, а кто просто хочет на""ть?

    И еще вопрос по стартеру.
    У меня скрипел стартер при запуске, мне его сделали за 2500р, сказали что там почистили и щетки заменили. Это нормальная цена?

    Спасибо! :)
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 17.07.2013 в 00:32.

  2. #2
    Имеется в наличии:
    1.Фильтр кондиционера ЛЕГАСИ,АУТБЭК с2003г.в -72880AG000 - 600 руб
    2. Фильтр кондиционера Форестер с2003г.в-72880SA000 - 800 руб.
    3. Натяжитель ремня ГРМ(на все модели с 95г)-13033АА042 - 3500 руб.
    4. Фильтр масл.АКПП-38325АА032 - 800руб.
    5. Фильтр масл.ДВС(малый)15208АА100 - 250руб.
    6. Масло АКПП Subaru ATF5-4л - 1250руб

    Кому интересно - пишите в аську, в личку или звоните (номер для членов клуба доступен в профиле)

    Последний раз редактировалось: Lewd (Вт Апр 07, 2009 21:50), всего редактировалось 3 раз(а)
    ICQ 373249759
    Расход 8-9,10,11,12,13,14,15, а чем больше тем быстрее.

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте!
    Поискал этот вопрос но ничего не нашел.
    Вопрос такой: Сколько нужно литров масла и какого масла в АКПП Импрезы 1.5 2001года, и сколько примерно работа будет стоить + фильтр?

    Спасибо! :)

    По хорошему... если менять масло в коробке через аппарат, про прокачивается двойной объем масла..., если ничего не путаю... все остальное "частичная" замена... Я обслуживал свою 1.5шку на МатеЗалки.

    в 2007 году платил:

    Жидкость ГУР - 230+250 работа
    возд фильтр - 360
    масло АКПП - 2760р+350 работа
    фильтр АКПП - 850р

    Щас наверное подорожало...



    А где стартер ремонтировал, если не секрет ?

  4. #4

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте!
    Поискал этот вопрос но ничего не нашел.
    Вопрос такой: Сколько нужно литров масла и какого масла в АКПП Импрезы 1.5 2001года, и сколько примерно работа будет стоить + фильтр?

    Спасибо! :)

    По хорошему... если менять масло в коробке через аппарат, про прокачивается двойной объем масла..., если ничего не путаю... все остальное "частичная" замена... Я обслуживал свою 1.5шку на МатеЗалки.

    в 2007 году платил:

    Жидкость ГУР - 230+250 работа
    возд фильтр - 360
    масло АКПП - 2760р+350 работа
    фильтр АКПП - 850р

    Щас наверное подорожало...



    А где стартер ремонтировал, если не секрет ?
    могут тройной объем прокачать! правда"хорошего" в этом малол! аво первых это тоже будет частичноя замена! полная возможна лишь при вскрытии коробки. а этот аппарат не известно под каким давлением масло подает, и что там повыдавливает! по нормальному скручивается выносной фильтр и вскрывается поддон, сколько стекло, столько нормально!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  5. #5

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от Figaro
    По хорошему... если менять масло в коробке через аппарат, про прокачивается двойной объем масла..., если ничего не путаю... все остальное "частичная" замена... Я обслуживал свою 1.5шку на МатеЗалки.

    в 2007 году платил:

    Жидкость ГУР - 230+250 работа
    возд фильтр - 360
    масло АКПП - 2760р+350 работа
    фильтр АКПП - 850р

    Щас наверное подорожало...
    Игорь, вот в мануалах как раз и прописана частичная замена и никаких прогонов через аппарат. Конечно сервисам выгоднее через аппарат делать. Трубогрыз как то говорил, что для такой замены надо литров 12! Все знакомые меняли частично - слил 4 литра и залил столько же. Именно так и написано в мануале. Если очень долго ждать, то сольется и больше. Но обычно всем хватает банки.

  6. #6
    вот мне на старом форике литров 14 пролили вроде:) некому тогдат подсказать тогда было, вот сервисники меня и уговорили:( менял недавно на этом форе. 880 фильтр, 500 рублей работа( естественно со вскрытием поддона),и 1860 рублей стоила банка АТФки субаровской( потребовалось почти 2 банки, около 7 литров вошло)
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  7. #7

    Re: Масло в АКПП

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Здравствуйте!
    Поискал этот вопрос но ничего не нашел.
    Вопрос такой: Сколько нужно литров масла и какого масла в АКПП Импрезы 1.5 2001года, и сколько примерно работа будет стоить + фильтр?

    Спасибо! :)

    По хорошему... если менять масло в коробке через аппарат, про прокачивается двойной объем масла..., если ничего не путаю... все остальное "частичная" замена... Я обслуживал свою 1.5шку на МатеЗалки.

    в 2007 году платил:

    Жидкость ГУР - 230+250 работа
    возд фильтр - 360
    масло АКПП - 2760р+350 работа
    фильтр АКПП - 850р

    Щас наверное подорожало...



    А где стартер ремонтировал, если не секрет ?

    Стартер чинил у знакомого дяди моего друга, мужик внушает доверие.
    Все объясняет, всю работу можно стоять рядом наблюдать и спрашивать.

    Насчет масла я переспросил, он сказал что поддон будем вскрывать там все чистить и фильтр менять и за всю эту работу просить 1500р - это нормально?

  8. #8
    Думаю, что нет! Я 500 отдавал в навигаторе на 60 лет октября!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  9. #9
    Цитата Сообщение от zmej85
    Думаю, что нет! Я 500 отдавал в навигаторе на 60 лет октября!
    Что за ценник конский за то, чтобы паддон открутить, скрутить фильтр, подождать 10мин, потом все обратно скрутить и залить масло?.. Я делал перед зимой на калинина - взял 2 банки у Lewd - вошло около 6 литров (полторы банки) на мой форег таким методом. Работа - 150р. Автосервис "Аврора" на Калинина.

  10. #10

    Re: Масло в АКПП

    dragon: "И еще вопрос по стартеру.
    У меня скрипел стартер при запуске, мне его сделали за 2500р, сказали что там почистили и щетки заменили. Это нормальная цена?"

    Как электрик могу сказать, что щетки за такой срок (с 2001 года) не могли износиться так, чтоб аж под замену! Шум в стартере может поя виться в следствии его перегрева. (Как, например, в моём случае:) ) Якорь деформируется и начинает биться о статор. Лечится проточкой якоря (по мануалу). Так вот когда я свой перегрел по зиме, встал вопрос о покупке "нового". В разборках ценник от 2 тыр до 3. Так я его и не купил. Свой подлатал. Держится пока. :) Так что за чистку и замену щёток 2500, это я не знаю!
    Impreza 1,5 98

  11. #11
    Мужики, название темы видели? Создавайте тему про стартер.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Makcel
    Цитата Сообщение от zmej85
    Думаю, что нет! Я 500 отдавал в навигаторе на 60 лет октября!
    Что за ценник конский за то, чтобы паддон открутить, скрутить фильтр, подождать 10мин, потом все обратно скрутить и залить масло?.. Я делал перед зимой на калинина - взял 2 банки у Lewd - вошло около 6 литров (полторы банки) на мой форег таким методом. Работа - 150р. Автосервис "Аврора" на Калинина.
    а вот 150 за такую работу дмаю маловато! поддон чистится, герметик тратится... ну повезло тебе:) в саккуре 1300 просили, если память не изменяет!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  13. #13
    Какое масло лить собрались? Какое зальют? )
    На дроме страниц на много терли на эту тему, к общему выводу там не пришли. Но атф-5 не подходит для 4хступок. Т.е. оно на нем конечно ездит, но из-за отличной от запрограммированной вязкости масла не всегда все плавно и гладко работает.
    Можно залить декстрон 3, но Субару от него открестилось. Написали, что может быть временно залито. Рекомендованных жиж конечно же днем с огнем..
    Для себя остановился на neste atf-x, отзывов положительных много, подделок мало, хотя и оно по сути является декстроном 3.

  14. #14
    А чем Subaru ATF не устраивает? Ну писали про него на Дроме. Писали что в жесте подделка, а в пластике оригинал :) Ну смешно же
    Они рядом стоят на полке в Москве на авторынке

    Мне кажется главное брать нужно у дистрибьютора, чтобы быть уверненным что это не паленка
    Каждый конешно решает сам для себя что заливать.

    ИМХО


    Что же тогда эти умники с Дрома и любители всего оригинального не заливают оригинальный антифриз?

  15. #15
    Цитата Сообщение от offeg
    Какое масло лить собрались? Какое зальют? )
    На дроме страниц на много терли на эту тему, к общему выводу там не пришли. Но атф-5 не подходит для 4хступок. Т.е. оно на нем конечно ездит, но из-за отличной от запрограммированной вязкости масла не всегда все плавно и гладко работает.
    Можно залить декстрон 3, но Субару от него открестилось. Написали, что может быть временно залито. Рекомендованных жиж конечно же днем с огнем..
    Для себя остановился на neste atf-x, отзывов положительных много, подделок мало, хотя и оно по сути является декстроном 3.
    :а от сюда по подробнее пожалуйста, а то залью что нить не то.
    Расход 8-9,10,11,12,13,14,15, а чем больше тем быстрее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Маслопомойка
    от Ruslan671 в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 18:11
  2. Масло двигателя перетекло в коробку АКПП subaru impreza ???
    от silver090 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 10:50
  3. Масло в МКПП на б4
    от EvgeniyZV в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:31
  4. Масло в деференциалы.
    от Legasi в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 03:38
  5. Масло в Дифференциалы
    от Yurka в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43