Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Выплата по КАСКО (МСК)

  1. #1

    Выплата по КАСКО (МСК)

    Форестер застрахован в МСК (без учета износа), повреждения: передний бампер разорвало, потёртость на левой блок-фаре ~25см, ущерб оценили в 7200руб, якобы ремонт, а не замена.
    Неделю назад ездил в Сакуру-Моторс со вторым участником ДТП (ск ИНКАССТРАХ) к независимому эксперту, второму участнику посчитали бампер на замену, я в свою очередь спросил у эксперта из Сакуры, вот такое повреждение на форике посмотри, он сказал: однозначно замена бампера. Сказал, если без учета износа проблем не должно быть, не волнуйся.
    Созвонился с Субару-сервис, бампер (6700руб) + покраска (4500) + снятьпоставить бампер (600руб) = ~12000. Еще неизвестно усилитель в порядке или нет.
    Вот фото:




    Я считаю, что 7200 мало, даже если бампер восстанавливать - нужно красить (4500) + потёртость на фаре - около пятиста рублей. Завтра поеду в страховую буду разговаривать с оценщиком. Как по вашему выплата мала и должны дать денег на ремонт? Как можно обжаловать сумму выплаты?
    Subaru Forester XT SG5

  2. #2
    Как показывает практика то они тебе не будут пересчитывать потому как мы в долбаной рОссИи живём и законы у нас не работают
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Если уже ты подписал согласие о выплате - то наврядли что-то выбьешь. Когда сам обращался по КАСКО и они насчитали (по нормальному) то поинтересовался что будет если несогласен - сказали отправят к независимому эксперту, но это неудобно в плане потери времени (опять же повторюсь - посчитали адекватно и вполне хватило на ремонт).

    Страховя компания СОГАЗ

  4. #4
    У них система такая, приезжаешь к оценщику он фотографирует записывает повреждения, а сумму выплаты сообщают спустя 10-12 дней, в моём случае 12. Я не подписывал документа, что я согласен с выплатой в размере 7200)
    Subaru Forester XT SG5

  5. #5
    Съездил сегодня в С/К, говорят не будут ничего перерасчитывать, воспользуйтесь услугами независимого эксперта (за свой счёт) и подавайте в суд.
    Скажите, где у нас хорошо восстановят бампер и покрасят?
    Subaru Forester XT SG5

  6. #6
    А я бы в суд подал. Как показывала практика моей жены. Страховые обычно просерают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurka
    Съездил сегодня в С/К, говорят не будут ничего перерасчитывать, воспользуйтесь услугами независимого эксперта (за свой счёт) и подавайте в суд.
    Скажите, где у нас хорошо восстановят бампер и покрасят?
    Красили очень хорошо в сервисе Метрон на Дудинской 3. Сейчас вроде как они Автолининия что ли называются. Покраска элемента была у них 3000-3500. Сейчас не знаю. У них камера хорошая, подбор цвета. Бампер думаю тоже сварят, он же сервис по кузовному ремонту.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8
    звонил им, сказали покраска бампера 5000-5500руб.
    Subaru Forester XT SG5

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yurka
    звонил им, сказали покраска бампера 5000-5500руб.
    Время то идет всё дорожает. Зато они очень хорошо ремонтируют и красят. Раньше к ним Крепость свои машины на покраску пригоняла, о они очень много дорогих машин делали всякие Мерены, БМВ, Лексусы.
    Нам они один раз Ниссан делали, нужно было крыло заднее выправить, дверь заднюю немного и частично отремонтировать задний бампер и всё это выкрасить. За всё взяли 9 тыс. Дак вот передняя дверь у машины была слегка подобшоркана, и по-видимому чтобы она резко не контрастировала с задним крылом и задней дверью её нам подшпаклевали и выкрасили при чем денег за это дополнительно конечно же никто не брал, а это целый элемент покраска которого 3000 рублей. Еще и машину всю на полировали.
    Я у них задний спойлер на Легаси красил, правда ставил сам, за покраску отдал 3200 или 3500. Вечером привез вместе с крышкой через день забрал.
    Возможно у них сейчас всё стало дороже, но делали они очень хорошо. В другом сервисе могут взять так же, а сделать хуже ИМХО конечно же.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Arthur
    А я бы в суд подал. Как показывала практика моей жены. Страховые обычно просерают.
    +1. Суд признает тебя правым.
    При трещине вообще то идет замена, а не ремонт. Когда попал на старой машине в аварию и был треснут бампер. Начальник отдела выплат сказал замена и отправил на экспертизу. Там написали ремонт, я сказал подписывать не буду так как бампер треснул. На что был получен ответ мы этого не заметилил. Пришлось выйти к машине еще раз, Я показал им трещину( причем не от этой аварии) и сослался что Начальник отдела выплат сказал что это замена. Эксперт сказал ну *** с тобой сфоткал трещину и сказал пусть в старховой сами разбираются. Правда мне это особо не помогло так как износ насчитали 70%. Но факт есть факт. Иди до конца. Или пусть страховая и ремонтирует сама за такую сумму раз они считают что этого достаточно.

  11. #11
    отдал ремонтироваться в Автолинии, обещали сделать за дней 5, позже расскажу впечатления от работы.
    Subaru Forester XT SG5

  12. #12
    Авто-линия выполнила свою задачу на отлично, сделали добротно.
    Subaru Forester XT SG5

  13. #13
    Юрка: сколько отдал за все? Если не секрет. Бампер ремонтировали или новый закатали?
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14
    4200 - покраска
    1300 - ремонт бампера
    800 - ремонт кронштейна
    600 - установкаснятие
    200 - клипсы
    300 - отполировать фару (полирнули обе)
    сделали скидку
    Сервис оставил очень нелохие впечатления, толковые ребята.
    Subaru Forester XT SG5

  15. #15
    Друг является обладателем Мазда Атенза. Имеет КАСКО. В один из летних дней (ночей), припаркованная во дворе Мазда получила из шприца, как и 5-6 соседних машин, кислоты. Результат покраска капота, бампера и полировка фары.
    Утром, когда заметил, было некогда, спешил на работу, там и вызвал милицию, предварительно созвонившись со страховщиком. Дядя милиционер сказал что глушняк и рекомендует дело не заводить, о чем написать "бумагу", а с его слов КАСКО - сила, любые затраты возместит, не ты мол первый. Все было за свой счет сделано и согласно независимой экспертизы поданы доки на выплату, но не тут то было. Нет дела, нет выплат. Друг получил расплывчатый письменный отказ. На его удачу, юрист в фирме на прежней работе занимался "рождением" подобных отказов и с помощью имеющегося опыта грамотно написал притензию в страховую фирму. После данной претензии последовал звонок начальника отдела выплат: - кто вам помог в составлении данной претензии? очень грамотно написано, но.... мы Вам денег не выплатим, пока не знаю как, но после совещаний с коллегами напишем отказ. Совет - возобновите дело.
    Т.к. дела не заводили, то и возобновлять нечего и делайте вывод сами... но. Протокол на руках имеется, дела нет. Написал Друга заяву в прокуратуру с описанием всего и пояснением, что "ущерб для меня значительный, прошу разобраться".
    Дело дяденьки милиционеры очень нехотя завели, тут же закрыли и выдали все необходимые доки для страховой фирмы, которая вскоре расчиталась согласно оценки экспертов.
    Вывод прост, если не ДТП, а повреждения есть, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗБУЖДАЕМ У. ДЕЛО. Месяца четыре все длилось, принципиальный у мя Друх
    SF5 атмосфер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.
    от ан24 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 02:06
  3. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43