Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: "Поднять" вагончик... Миссия выполнима?

  1. #1

    "Поднять" вагончик... Миссия выполнима?

    Здравствуйте Многоуважаемый ОЛЛ!!!! :)
    А помогите мне, обсудите со мной, пажаааалста, такую тему:
    "Приподнимал" ли кто Subaru Impreza Wagon (увеличивал клиренс)? А также, где мона найти запчасти типа проставок+пружины?
    И конечно же интересно, чем это грозит мне, как водителю, и моим пассажирам при поездке на таком вот, ну приподнятом, аппарате?
    Заранее объясню проблему - задол... шоркать пузом по всему вместе взятому. Хочется клиренс хотя бы на 170, а 178 было бы еще лучше.
    Не проходите мимо - поделитесь знаниями, а?
    Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

  2. #2
    а смысл?
    ведь центр тяжести буит выше, а соответственно повышение клиренса скажется на маневренности. хочеш в повороты входить на 25кмч вместа допустим 40?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3
    Смысл:
    1 - нравится САМа машина
    2 - поменять на Форь или Легась нет денег
    3 - продать "по нормальному" не получится (перекупы за нее не больше 240 дають)
    А насчет повортов, ежель щас вхожу на 60 то... просто буду осторожней...

  4. #4
    ставь стойки от ланкастера! ваще тема!
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  5. #5
    Прикати на встречу и подойди ко мне, у меня в машине есть номер телефона, там кулибин в гараже занимается проставками
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6
    можно еще размером калес и резины несколько см. отиграть
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  7. #7
    Цитата Сообщение от bell
    можно еще размером калес и резины несколько см. отиграть
    Ага, а на кочках арки немного проточить, если загружен будешь, а если размер сильно увеличивать не будешь, то и толку особо никакого

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от bell
    можно еще размером калес и резины несколько см. отиграть
    Ага, а на кочках арки немного проточить, если загружен будешь, а если размер сильно увеличивать не будешь, то и толку особо никакого
    ну я не имею ввиду крайние случаи, но например переход с 205/50/16 на 205/55/16 дает 1 см
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    у меня на коротких пружинах переход с лета 215-45 на зиму шипы 215-50 дался подергаными арками :). повторюсь пружины короткие стояли. стойки сток. на стандартных пружинах не шоркало бы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yuriy
    у меня на коротких пружинах переход с лета 215-45 на зиму шипы 215-50 дался подергаными арками :). повторюсь пружины короткие стояли. стойки сток. на стандартных пружинах не шоркало бы.
    Уважаемый, а как узнать, не разбирая - какие стоят пружины: стоковые или короткие? 8-)

  11. #11
    ну я не имею ввиду крайние случаи, но например переход с 205/50/16 на 205/55/16 дает 1 см
    А какой размер колоес является стандартным? Просто думается... могет попробовать разом 2 метода ( на это можно попробовать найти) сначала поставить колеса на 15 - щас стоят на 14 + приехать на ближайшую встречу и подоставать "коллегу по рулю" trubogriz по поводу "кулибина" - спеца по проставкам...

    Тада есть шанец подняться сантимера на 2.5... Может так вот и извернуться,а ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от LAlex
    ну я не имею ввиду крайние случаи, но например переход с 205/50/16 на 205/55/16 дает 1 см
    А какой размер колоес является стандартным? Просто думается... могет попробовать разом 2 метода ( на это можно попробовать найти) сначала поставить колеса на 15 - щас стоят на 14 + приехать на ближайшую встречу и подоставать "коллегу по рулю" trubogriz по поводу "кулибина" - спеца по проставкам...

    Тада есть шанец подняться сантимера на 2.5... Может так вот и извернуться,а ?
    У меня проставки стоят на 2см
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #13
    Спасибо, уважаемые коллеги по рулю и за помощь на форуме, и за пятничное "островное" обсуждение проблемы. Докладаю собранию - поставил проставки и... стало практически расчудесно... С многоуважаемым Янисом поговорили за колеса на 15" если все сбудется то в след.пятницу приеду похвастаться "кроссовером" а-ля Импреза
    Огорчает лишь одно - телефончик 89048938888 не отвечает уже 3й день... Соответственно и нет возможности заказать новую правую переднюю блок фару в кортпус GG2... В связи с чем - может кто-нить еще знает людей кто возит запчасти с востока, а?
    Поможииите начинающему, плиииз...
    Еще раз СПАСИБО...

  14. #14
    ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА for BELL и TRUBOGRIZ!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от LAlex
    Смысл:
    1 - нравится САМа машина
    +1 - до сих пор считаю, что Импреза - самый удачный вариант не только в линейке Субару, но и среди однокласников. Один минус - расход. нет. не так. - РАСХОД. нет, опять не точно отразил сущность проблеммы - Р А С Х О Д И Щ Е ! ! ! (на ШРВ у жены щаз на 2 литра меньше)

    Цитата Сообщение от LAlex
    Смысл:
    3 - продать "по нормальному" не получится (перекупы за нее не больше 240 дають)
    попробуй через 24 автору. +). я в лет там все свои машины продавал.

    Цитата Сообщение от LAlex
    Смысл:
    А насчет повортов, ежель щас вхожу на 60 то... просто буду осторожней...
    Я не парился. Как входила, так и входить будет. В первый день, после покупки жене ШРВ, я, привычно входя в поворот ... чуть не перевернул эту колымажку. ... До сих пор не переучусь... да и не охота. моего приезда форик ждет...

    Я импрезу поднимал, а я форег опускать буду вот и повод задуматься о человеческом постоянстве +)
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-208] "стреляет" во впуск на "холодном" двиге при ГАЗ в пол
    от Genesis в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 02:40
  2. Любители "поплавать" на своих зубарах, поднимайте компы выше
    от Denya в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 20:18
  3. Появляется скрип "вращения" от "печки"
    от Chaser в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:36
  4. Forester S/20 "Type A" или просто "A" -
    от Docent в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 11:28
  5. Что означают режимы "Power" и "Hold"?
    от Янис в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43