Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 247

Тема: Консультации ОСАГО, КАСКО, ДТП в Красноярске. Вопрос-ответ.

  1. #136
    Цитата Сообщение от vva70
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    Спасибо большое! Завтра буду в ГИБДД на рассмотрении, о результатах доложу...
    Обязательно возьми постановление на виновника. Оно ему все равно не нужно. Если не отдает, то сними копию и заверь там же в ГАИ в дежурке.
    Ну рассмотрение состоялось, сначала гаишник докопался до моих прав (проколотую дырку старую увидев), пробил их потом у меня спросил как все было в кратце, потом спросил у оппонента его позицию, потом переспросив нет ли у кого претензий к показаниям обьявил виновнику, что он здесь виноват, и выписал ему постановление административное, с наложением минимального штрафа 500 рэ. На мой вопрос могу ли я получить заверенную копию данного постановления гаишник сказал, что его можно будет получить спустя 10 дней в ГИБДД в таком то кабинете, 10 дней оставляется на обжалование. Дождавшись виновника я взял его постановление (тоже на руках у него был второй экз. Под копирку который). Короче нигде мне его не заверили и не приняли, буду ждать 10 дней...

  2. #137
    У меня вот такая ситуация: стекло лобовое я заменила, по тому случаю мне выплатили за замену стекла по КАСКО. Страховому агенту я показала, что стекло заменила, но он при мне никакого акта не оформлял, я у него спросила, а акт вы оформите? , на что он мне ответил, что сделает заметку у себя.
    После замены лобового стекла, проездив наверно недели две, у меня отвалилось зеркало заднего вида с лобового стекла. Т.к. меняли мы лобовое стекло далеко от дома 200 км., мы решили приклеить зеркало сами, при сильном нажатии на стекло зеркалом, когда клеили, стекло лопнуло и пошла трещина прям посерёдке. Что мне делать? Имею ли я право ещё раз получить по КАСКО за замену стекла? И что мне лучше говорить, так как есть? Или сказать, что камень прилетел?
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  3. #138
    Цитата Сообщение от OXOTHUK
    ...гаишник докопался до моих прав (проколотую дырку старую увидев)...
    Что за проколотая дырка?
    Раз на встрече обсуждали дырку иголкой в правах проковырянную, типа так гайцы друг-другу сигналы подают :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #139
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anya
    У меня вот такая ситуация: стекло лобовое я заменила, по тому случаю мне выплатили за замену стекла по КАСКО. Страховому агенту я показала, что стекло заменила, но он при мне никакого акта не оформлял, я у него спросила, а акт вы оформите? , на что он мне ответил, что сделает заметку у себя.
    После замены лобового стекла, проездив наверно недели две, у меня отвалилось зеркало заднего вида с лобового стекла. Т.к. меняли мы лобовое стекло далеко от дома 200 км., мы решили приклеить зеркало сами, при сильном нажатии на стекло зеркалом, когда клеили, стекло лопнуло и пошла трещина прям посерёдке. Что мне делать? Имею ли я право ещё раз получить по КАСКО за замену стекла? И что мне лучше говорить, так как есть? Или сказать, что камень прилетел?
    Кроме как камень прилетел, больше ничего и не скажешь. Так как ставили зеркало сами и сломали стекло это не страховой случай, так же как и трещина от печки, но... В этом случае должен быть виден скол от камня снаружи.
    Во-вторых, надо смотреть по договору, в каких случаях можно обращаться без справки ГИБДД.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  5. #140
    Цитата Сообщение от Anya
    У меня вот такая ситуация: стекло лобовое я заменила, по тому случаю мне выплатили за замену стекла по КАСКО. Страховому агенту я показала, что стекло заменила, но он при мне никакого акта не оформлял, я у него спросила, а акт вы оформите? , на что он мне ответил, что сделает заметку у себя.
    После замены лобового стекла, проездив наверно недели две, у меня отвалилось зеркало заднего вида с лобового стекла. Т.к. меняли мы лобовое стекло далеко от дома 200 км., мы решили приклеить зеркало сами, при сильном нажатии на стекло зеркалом, когда клеили, стекло лопнуло и пошла трещина прям посерёдке. Что мне делать? Имею ли я право ещё раз получить по КАСКО за замену стекла? И что мне лучше говорить, так как есть? Или сказать, что камень прилетел?
    Anya нужно перечитать договор, как правило в течение страхового года по КАСКО можно поменять деталь только один раз. Т.е. если у тебя прошло две недели, то скорее всего тебе откажут в повторной выплате за стекло. У меня по крайней мере так было.[/quote]

  6. #141
    Цитата Сообщение от xray
    как правило в течение страхового года по КАСКО можно поменять деталь только один раз. Т.е. если у тебя прошло две недели, то скорее всего тебе откажут в повторной выплате за стекло. У меня по крайней мере так было.
    Какая страховая компания?
    Subaru Forester XT SG5

  7. #142
    Какая страховая компания?
    Ингосстрах по-моему.

  8. #143
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xray
    Anya нужно перечитать договор, как правило в течение страхового года по КАСКО можно поменять деталь только один раз. Т.е. если у тебя прошло две недели, то скорее всего тебе откажут в повторной выплате за стекло. У меня по крайней мере так было.
    Срок выплаты тут вообще не причем. Если после выплаты автомобиль восстановлен и осмотрен страховой компанией, то заявлять ущерб можно хоть на следующий день.
    Надо смотреть условия выплат по договору КАСКО, у разных компаний условия разнятся.
    Если со справкой ГАИ, то можно заявлять хоть по стеклу, хоть по каким повреждениям сколько угодно, вплоть до полной выплаты страховой суммы (если договор агрегатный).



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #144
    Подъехала я вчера в страховую, написала заявление, эксперт сфотографировал стекло и сказали позвонить на следующей неделе, думаю, что всё будет пучком.
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  10. #145
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Результаты есть?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #146
    Вопрос дня на засыпку:
    В какой сервис я могу привезти машину, чтобы злой страховщик осмотрел её и узрел, незнаю там со слов механиков, чтоли все выявленые повреждения, в т.ч. скрытые.
    ТОка чтобы я там мог потом машинку оставить на сохрание и мне с ней ничё сверхъястественного не сделают.???

  12. #147
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Когда у тебя будет на руках направление на осмотр в НЭО, тогда только ты сможешь ее тащить в сервис и т.д. и т.п.
    Поищи поблизости сервис, где машинку быстро смогут раскидать.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  13. #148
    Я уже это 1000 раз слышал, про постановления, и выучил наизусть. Я думаю, где машинку ремонтировать. Где можно поставить её на Ремонт, чтобы комплексно вытянули, чуточку уголок мордочки. Где её можно оставить на стоянку, чтобы она там стояла и за это бабла не брали???

  14. #149
    Позвонил на Малиновского, я так понимаю контора Субару-сервиса объяснили, конечно, что нужно сделать делать в случает ремонта после ДТП и обследования страховыми компаниями. ТОка кто-нибудь дайте дельный совет - дорого дёшево у них - качество или так тяпляп.

  15. #150
    Цитата Сообщение от Jackal
    Позвонил на Малиновского, я так понимаю контора Субару-сервиса. ТОка кто-нибудь дайте дельный совет - дорого дёшево у них - качество или так тяпляп.
    Кроха писал - "Покраска и жестянка на Малиновского 18"
    Subaru Forester XT SG5

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:26
  2. Страховка ОСАГО
    от Arthur в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:47
  3. В Красноярске продают?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 16:54
  4. Выплата по КАСКО (МСК)
    от Yurka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:03
  5. КАСКО - кто где, есть вообще такие?
    от Legacy Boy в разделе Offtopic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43